雄安国际酒店项目家具集中采购及安装标段三中标候选人公示
2022-07-25
保定/河北
中标结果
雄安国际酒店项目家具集中采购及安装标段三中标候选人公示
保定/河北-2022-07-25 00:00:00
中标候选人公示
企业业绩文件*中标候选人业绩列表*雄安国际酒店项目家具集中釆购及安装标段三*盖章.***
评委打分汇总表*中标候选人公示附件*评委打分汇总表*雄安国际酒店项目家具集中釆购及安装标段三*盖章.***
保定/河北-2022-07-25 00:00:00
雄安国际酒店项目家具集中采购及安装标段三中标候选人公示
基本信息
项目名称 | 雄安国际酒店项目家具集中采购及安装 | ||
行业类型 | 其他 | 所属地区 | 雄安新区 |
开标时间 | ****年*月**日 | 评标时间 | ****年*月**日 |
公示开始 | ****年*月**日 | 公示结束 | ****年*月**日 |
中标候选人信息
排名 | 统一社会信用代码 | 中标候选人单位名称 | 投标报价 (万元) | 评标报价 (万元) | 费率或其他报价 | 评分结果 | 质量标准 | 工期/ 交货期 | 项目负责人姓名 | 职称 | 执业证书 | 证书编号 | 资质要求 (具体到资质等级) |
* | ****************** | 京泰控股集团有限公司 | ****.****** | ****.****** | / | **.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 原汉 | / | / | / | / |
* | ****************** | 北京华信源木业(巨鹿)有限公司 | ****.****** | ****.****** | / | **.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 卞春新 | / | / | / | / |
* | ****************** | 北京时代文仪家具有限公司 | ****.****** | ****.****** | / | **.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 白雪飞 | / | / | / | / |
中标候选人单位名称
中标候选人单位名称 | 业绩(必须包含合同名称、项目经理、项目规模、完成时间、签订时间、工程地点) |
京泰控股集团有限公司 | 详见雄安新区公共资源交易服务平台(****://***.******.***/)业绩附件 |
北京华信源木业(巨鹿)有限公司 | 详见雄安新区公共资源交易服务平台(****://***.******.***/)业绩附件 |
北京时代文仪家具有限公司 | 详见雄安新区公共资源交易服务平台(****://***.******.***/)业绩附件 |
中标候选人推荐理由
依据招标文件多标段中标候选人资格的确定原则,推荐中标候选人。 |
所有被否决的投标单位名称及原因
被否决的投标单位名称 | 原因 |
东阳市明堂红木家俱有限公司 | 业绩不满足招标文件要求 |
北京赛瑞迪普家居装饰有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金证明资料 |
东莞市皇威家具有限公司 | 财务审计报告不符合招标文件要求 |
提出异议渠道和方式
在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用**数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。 |
法律法规和招标文件规定公示的其他内容
无 |
发布媒体
雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台 |
联系方式
招标人 | 河北雄安商务服务中心有限公司 | 招标代理机构 | 北京北咨工程咨询有限公司 |
联系人 | 刘经理 | 联系人 | 陈龙、李贺、王徽 |
地址 | 中国(河北)自由贸易试验区雄安片区容城县雄安市民服务中心雄安集团办公楼***** | 地址 | 北京市朝阳区八里庄陈家林九号院华腾世纪总部公园*座**层 |
电话 | ************ | 电话 | ***********、***********、*********** |
电子邮箱 | / | 电子邮箱 | *******@****.*** |
单位总分及排名
单位名称 | 总分 | 排名 |
京泰控股集团有限公司 | **.** | * |
北京金隅天坛家具股份有限公司 | **.** | * |
北京华信源木业(巨鹿)有限公司 | **.** | * |
中山市华盛家具制造有限公司 | **.** | * |
北京时代文仪家具有限公司 | **.** | * |
广东雅柏家具实业有限公司 | **.** | * |
上海海祥家具有限公司 | **.** | * |
佛山市顺德区福利来酒店傢具有限公司 | **.** | * |
北京成名时代家具有限公司 | **.** | * |
佛山市鑫诺家具有限公司 | **.** | ** |
北京黎明文仪家具有限公司 | **.** | ** |
江门健威家具装饰有限公司 | **.** | ** |
中山市美盈家具有限公司 | **.** | ** |
上海新冠美家具有限公司 | **.** | ** |
佛山市祥源家具制造有限公司 | **.** | ** |
雅高家具科技(广东)有限公司 | **.** | ** |
湖南泓林装饰工程有限公司 | **.** | ** |
深圳市金凤凰家具集团有限公司 | **.** | ** |
上海江丰家具有限公司 | **.** | ** |
惠州市大森家具有限公司 | **.** | ** |
嘉利信得家具有限公司 | **.** | ** |
上海月星家具制造有限公司 | **.** | ** |
喜临门酒店家具有限公司 | **.** | ** |
北京华澳盛世家具有限公司 | **.** | ** |
香河县御娇龙家具有限公司 | **.** | ** |
曲美家居集团股份有限公司 | **.** | ** |
评委打分汇总表*中标候选人公示附件*评委打分汇总表*雄安国际酒店项目家具集中釆购及安装标段三*盖章.***