山东/临沂-2024-06-06 00:00:00
****莒阿线临沂日照界至莒南张家官庄段路面改造工程
【信息时间:**********】
【阅读次数:】
【信息发布人:山东兴多项目管理有限公司】
****莒阿线临沂日照界至莒南张家官庄段路面改造工程施工一标段
中标候选人公示
招标编号为************的****莒阿线临沂日照界至莒南张家官庄段路面改造工程施工招标于****年**月**日发布招标公告,****年**月**日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:
一、中标候选人:
标段名称 (标段号) |
投标人名称 |
预期中标价(单位:元) |
备注 |
****莒阿线临沂日照界至莒南张家官庄段路面改造工程 施工一标段 |
天元建设集团有限公司 |
********.** |
第一中标候选人 |
山东沂蒙交通发展集团有限公司 |
********.** |
第二中标候选人 |
|
临沂市东辰路桥工程有限公司 |
********.** |
第三中标候选人 |
工程质量要求、安全目标和工期的响应情况:
标段名称 (标段号) |
投标人名称 |
工程质量要求 |
安全目标 |
工期 |
****莒阿线临沂日照界至莒南张家官庄段路面改造工程施工一标段 |
天元建设集团有限公司 |
交工验收质量评定:合格(其中质量评分不低于**分) |
无安全责任事故发生 |
*个月 |
山东沂蒙交通发展集团有限公司 |
交工验收质量评定:合格(其中质量评分不低于**分) |
无安全责任事故发生 |
*个月 |
|
临沂市东辰路桥工程有限公司 |
交工验收质量评定:合格(其中质量评分不低于**分) |
无安全责任事故发生 |
*个月 |
二、否决投标情况:
标段名称 (标段号) |
单位名称 |
否决投标原因 |
****莒阿线临沂日照界至莒南张家官庄段路面改造工程施工一标段 |
山东蒙山路桥有限公司 |
投标函中工程质量要求和环保目标未按照招标文件规定填报,违反招标文件第*.*.*、*.*.*款形式评审与响应性评审标准第一个信封评审标准第(*)条*款规定。 |
公示时间:****年**月**日至****年**月**日
招标人:临沂市公路事业发展中心
联系电话:************
招标代理机构:山东兴多项目管理有限公司
联系电话: ***********
监督单位:临沂市交通运输局
监督电话:************
****年**月**日
附件:中标候选人承诺人员、人员业绩、单位业绩
****莒阿线临沂日照界至莒南张家官庄段路面改造工程施工一标段承诺人员和业绩 |
|||
公司名称 |
人员类别 |
人员姓名 |
职称及相关证书 名称和编号 |
天元建设集团有限公司 |
项目经理 |
陈国欣 |
高级工程师 一级建造师/鲁**************** 安全生产考核证书/鲁交安*(**)****** |
项目总工 |
王绪文 |
高级工程师 安全生产考核证书/鲁交安*(**)****** |
|
安全生产负责人 |
李成杰 |
安全生产考核证书/鲁交安*(**)****** |
|
山东沂蒙交通发展集团有限公司 |
项目经理 |
李圣彬 |
正高级工程师 一级建造师/ 鲁**************** 安全生产考核证书/鲁交安*(**)****** |
项目总工 |
马广 |
高级工程师 安全生产考核证书/鲁交安*(**)****** |
|
安全生产负责人 |
黄继瑶 |
安全生产考核证书/鲁交安*(**)****** |
|
临沂市东辰路桥工程有限公司 |
项目经理 |
于建鑫 |
高级工程师 一级建造师/鲁**************** 安全生产考核证书/鲁交安*(**)****** |
项目总工 |
魏强 |
高级工程师 安全生产考核证书/鲁交安*(**)****** |
|
安全生产负责人 |
任志梅 |
安全生产考核证书/鲁交安*(**)****** |
|
公司名称 |
姓名 |
项目名称 |
标段名称 |
天元建设集团有限公司 |
陈国欣 |
****临徐线费县平邑界至侯家庄段中修工程 |
* |
王绪文 |
****临徐线费县平邑界至侯家庄段中修工程 |
* |
|
李成杰 |
****临徐线费县平邑界至侯家庄段中修工程 |
* |
|
山东沂蒙交通发展集团有限公司 |
李圣彬 |
沾化至临淄公路工程 |
施工四标段 |
国道 *** 线克孜勒克日什至喀木斯特镇段公路工程第 **** 标段 |
第 **** 标段 |
||
马广 |
**** 郯兰线薛城区盐湖至大辛庄段大修工程 |
****炎兰线薛城区盐湖至大辛庄段大修工程标段* |
|
**** 涛坪线西延工程 |
****涛坪线西延工程二期改造施工项目第一标段 |
||
黄继瑶 |
长深*京沪高速公路临沂北连接线改建工程 |
长深*京沪高速公路临沂北连接线改建工程三标段 |
|
临沂市东辰路桥工程有限公司 |
于建鑫 |
长深*京沪高速公路临沂北连接线改建工程 |
长深*京沪高速公路临沂北连接线改建工程一标段 |
兰山区沂蒙路(蒙河大桥长春路)维修改造工程 |
兰山区沂蒙路(蒙河大桥长春路)维修改造工程一标段 |
||
魏强 |
兰山区沂蒙路(蒙河大桥长春路)维修改造工程 |
兰山区沂蒙路(蒙河大桥长春路)维修改造工程一标段 |
|
****沂邳线沂水沂源界至沂水县城段中修工程 |
施工一标段 |
||
任志梅 |
长深*京沪高速公路临沂北连接线改建工程 |
长深*京沪高速公路临沂北连接线改建工程一标段 |
|
****沂邳线沂水沂源界至沂水县城段中修工程 |
施工一标段 |
||
****莒阿线临沂日照界至莒南张家官庄段路面改造工程施工一标段承诺单位业绩: |
|||
公司名称 |
项目名称 |
标段名称 |
|
天元建设集团有限公司 |
***省道赣榆段路面改造工程施工项目(********标段) |
********标段 |
|
****省道莒阿线临沭段中修工程 |
* |
||
****临徐线费县平邑界至侯家庄段中修工程 |
* |
||
山东沂蒙交通发展集团有限公司 |
长深*京沪高速公路临沂北连接线改建工程 |
长深*京沪高速公路临沂北连接线改建工程三标段 |
|
山东省临沂市平邑县蒙山路、万寿路、三和路建设工程 *** 项目 |
平邑县万寿路工程 |
||
山东省临沂市平邑县蒙山路、万寿路、三和路建设工程 *** 项目 |
平邑县蒙山路工程 |
||
**** 克黄线沂水临朐界至马站段大修工程 |
施工一标段 |
||
**** 郯兰线薛城区盐湖至大辛庄段大修工程 |
**** 郯兰线薛城区盐湖至大辛庄段大修工程标段* |
||
临沂市东辰路桥工程有限公司 |
临沂市兰山区沂蒙路(蒙河大桥*长春路)维修改造工程 |
临沂市兰山区沂蒙路(蒙河大桥*长春路)维修改造工程一标段 |
|
长深*京沪高速公路临沂北连接线改建工程 |
长深 *京沪高速公路临沂北连接线改建工程一标段 |
||
****山深线沂南段中修工程 |
* |
||
****沂邳线沂水沂源界至沂水县城段中修工程 |
施工一标段 |
||
临沂市普通国道部分路段预防养护工程 |
施工一标段 |