[襄阳专区]襄投·锦程住宅小区A、B地块建设项目正式用电工程施工中标候选人公示
2024-07-15
湖北/武汉
中标结果
[襄阳专区]襄投·锦程住宅小区A、B地块建设项目正式用电工程施工中标候选人公示
湖北/武汉-2024-07-15 00:00:00

襄投·锦程住宅小区*、*地块建设项目正式用电工程施工中标候选人公示

发布时间:********** **:**:**信息来源:襄阳市公共资源交易中心

一、招标概况

襄投·锦程住宅小区*、*地块建设项目正式用电工程施工******日在襄阳市人民政府门户网站、襄州政府网、襄阳市公共资源交易网、湖北省公共资源交易电子服务平台发布招标公告,**********分在襄阳市襄州区公共资源交易中心*号开标厅开标,并于*******日完成评标,根据评标委员会提交的评标报告,襄阳峰尚房地产开发有限公司已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果

名次

第一名

中标候选人名称

武汉神宇电气有限公司

湖北长江电气有限公司

湖南湘江电力建设集团有限公司

投标报价

********.**元

********.**

********.**

质量目标

合格

合格严格按照施工图纸明示的技术规范、标准、进行组织,竣工验收质量达到按照施工图明示的国家现行的相关验收规范的合格标准要求,不符合标准由我方整改到符合合格标准,并确保通过发包方和相关部门验收并成功送电。

合格

履约期限(天)

本项目总工期为***日历天,两个地块分阶段实施,其中南侧地块施工工期为***日历天(包含外线施工)北侧地块

施工工期为 ***。

本项目两个地块分阶段实施,其中南侧地块施工工期为***日历天(包含外线施工),北侧地块施工工期为***日历天。工程施工工期以招标人发出的进场开工令起算,直至完成施工、通过竣工验收、交付招标人试运行。

***日历天

投标人资质证书名称及编号(如有)

电力工程施工总承包

证书编号:**********

承装(修、试)级电力设施许可证(承装类级、承修类级、承试类级)

**************

电力工程施工总承包

证书编号:**********

承装(修、试)级电力设施许可证(承装类级、承修类级、承试类级)

**************

电力工程施工总承包

证书编号:**********

承装(修、试)一级电力设施许可证(承装类一级、承修类一级、承试类一级)

**************

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)

(鄂)**安许证字[****]******

(鄂)**安许证字[****]******

()**安许证字[****]******

拟派
项目
管理
人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目经理:段泽惠机电工程专业级注册建造师

证书编号:鄂************

安全生产考核合格证书(*证):建安*(************

项目经理:涂俊机电工程专业级注册建造师

证书编号:鄂************

安全生产考核合格证书(*证):建安*(***********

项目经理:陈阿宁机电工程专业级注册建造师

证书编号:湘************

安全生产考核合格证书(*证):建安*(*************

技术负责人:陈刚

技术负责人:胡世祥

技术负责人:柯俊雄

施工员:陈超军

施工员:栾威

施工员:杨帆

质量员:王宏

质量员:宋文亮

质量员:杜清松

材料员:许冬平

材料员:张琴

材料员:蒋燕

安全员:刘姣

安全员:陈友安

安全员:胡朝龙

资料员:姚文

资料员:陈艳丽

资料员:吴伟芳

造价员:王书琳

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额(万元)

项目负责人

备注

武汉神宇电气有限公司

赤壁万泰华府电力工程

****.**

段泽惠

硚口区汉正街都市工业园新工厂工业园区(一、二期)供配电系统工程

****.******

段泽惠

堤角水厂改扩建工程*净水厂工程供电工程设计施工总承包

****.******

叶超

襄阳云计算中心电力增容工程

****.******

刘小霞

武汉国英种业研究发展有限公司电力安装工程

****

冯启志

湖北长江电气有限公司

襄阳市襄州区人民医院迁建工程****双回路供电设施建设

****.**

龙俊

富春山居****配电工程

****

/

中建·宜昌之星项目*地块住宅正式供电公变工程

****.****

吴旭东

达尚城供电工程

****

/

金地·光谷世家项目专用供电工程

****

/

湖南湘江电力建设集团有限公司

龙海市后港棚户区改造安置房工程配电工程

****.****

莫晟

广州万科桃源里二期永久用电工程

****.******

陈阿宁

中科合资广东炼化一体化项目设计、采购、施工(***)总承包标段十三工程

****.****

侯杰

南京城市职业学院溧水新校区建设工程变配电及低压系统采购及服务

****.******

彭春文

奖项(进入评分奖项的均需填写)

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

武汉神宇电气有限公司

/

湖北长江电气有限公司

/

湖南湘江电力建设集团有限公司

/

评标情况

评标工作于***********分(北京时间)在州区公共资源交易中心评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

*、形式评审阶段:经评标委员会评审,**家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

*、资格评审阶段:经评标委员会评审,*家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

*、响应性评审:经评标委员会评审,*家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对*家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果:

第一中标候选人:武汉神宇电气有限公司

第二中标候选人:湖北长江电气有限公司

中标候选人:湖南湘江电力建设集团有限公司

招标单位经办人:杨舟代理机构工作人员:丛铭翰

评标结果

投标人

投标报价得分

技术评审得分

商务评审得分

其他评审得分

总分

排序

武汉神宇电气有限公司

**.**

**.**

**.**

*.**

**.**

*

湖北长江电气有限公司

**.**

**.**

**.**

*.**

**.**

*

湖南湘江电力建设集团有限公司

**.**

**.**

**.**

*.**

**.**

*

湖北量远电力能源股份有限公司

**.**

**.**

**.**

*.**

**.**

*

湖北兴屹工程技术有限公司

**.**

**.**

**.**

*.**

**.**

*

霍立克工程技术有限公司

**.**

**.**

*.**

*.**

**.**

*

中建国信工程建设集团有限公司

**.**

**.**

**.**

*.**

**.**

*

废标结果

投标人

被否决的依据

湖北汉电能售电有限公司

项目经理无在建承诺书无法定代表人签字或盖章

武汉华开鑫泰电力设备有限公司

项目经理无在建承诺书无法定代表人签字或盖章

武汉康林电力建设工程有限公司

五大员未提供社保证明

武汉京达远电力安装有限公司

投标函附录未签字盖章,投标保证金和项目经理无在建承诺书无法人签字或盖章

湖北国弘电力股份有限公司

项目经理无在建承诺书无法定代表人签字或盖章

湖北康明电气有限公司

项目经理无在建承诺书无法定代表人签字或盖章

三、公示时间

  公示期为************分至************分。
四、异议与投诉

  投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

  投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

*.招标人:襄阳峰尚房地产开发有限公司

址:襄阳市樊城区汉江路**号

联系人:王经理

话:************

*.招标代理机构:东风咨询有限公司

址:襄阳市中原西路*号襄阳市市民服务中心*楼

联系人:王彦骙

话:************
*.公共资源交易综合监管机构:襄州区公共资源交易监督管理局

地址:襄州区新政务服务中心旁(六两河桥头)写字楼三楼***

联系人:监督科

电话(传真):************

企业微信客服
微信公众号