河南/许昌-2024-06-28 00:00:00
*************号许昌许建物业管理有限公司“许昌许建物业管理有限公司劳务外包服务采购项目”(不见面开标)*评标公示
*************号许昌许建物业管理有限公司******;许昌许建物业管理有限公司劳务外包服务采购项目******;(不见面开标)评标报告
一、项目概况
(一)项目名称:许昌许建物业管理有限公司劳务外包服务采购项目
(二)项目编号:*************号
(三)招标公告发布日期:****年**月**日
(四)变更公告发布日期:无
(五)开标日期:****年*月**日*时**时
(六)采购方式:公开招标
(七)最高限价:人员管理服务费:***元/人/月
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
(十) 招标公告刊登的媒体:《全国公共资源交易平台(河南省*****;许昌市)》、《河南省电子招标投标公共服务平台》。
二、开标记录及投标报价
序号 |
投标人 |
投标报价 (元/人/月) |
交付(服务、完工)时间 |
* |
河南中原人力资源服务有限公司 |
*** |
自合同签订之日起三年 |
* |
河南贤卓人力资源服务有限公司 |
*** |
自合同签订之日起三年 |
* |
河南德仕人力资源服务有限公司 |
*** |
自合同签订之日起三年 |
* |
河南滕东人力资源有限公司 |
*** |
自合同签订之日起三年 |
* |
河南北辰人力信息服务有限公司 |
** |
自合同签订之日起三年 |
* |
河南盈元企业管理咨询有限公司 |
*** |
自合同签订之日起三年 |
* |
许昌市人才集团有限公司 |
*** |
自合同签订之日起三年 |
* |
许昌金盾人力资源服务有限公司 |
*** |
自合同签订之日起三年 |
* |
许昌市聚信通劳务服务有限公司 |
*** |
自合同签订之日起三年 |
** |
河南佰金人力资源服务有限公司 |
*** |
自合同签订之日起三年 |
三、资格审查情况
序号 |
通过资格审查的投标人 |
||
* |
河南中原人力资源服务有限公司 |
||
* |
河南贤卓人力资源服务有限公司 |
||
* |
河南德仕人力资源服务有限公司 |
||
* |
河南滕东人力资源有限公司 |
||
* |
河南北辰人力信息服务有限公司 |
||
* |
河南盈元企业管理咨询有限公司 |
||
* |
许昌市人才集团有限公司 |
||
* |
许昌市聚信通劳务服务有限公司 |
||
* |
河南佰金人力资源服务有限公司 |
||
未通过资格审查的投标人 |
|||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
* |
许昌金盾人力资源服务有限公司 |
《劳务派遣经营许可证》过期 |
招标文件第六章 资格审查与评标 资格审查 第*条 |
四、评审情况
(一)符合性审查
各投标单位的电子投标文件制作硬件特征码:除河南中原人力资源服务有限公司与河南德仕人力资源服务有限公司***序号一致外,其余各硬件特征码均不一致,可以进行下一步评审。
序号 |
通过符合性审查的投标人 |
||
* |
河南中原人力资源服务有限公司 |
||
* |
河南贤卓人力资源服务有限公司 |
||
* |
河南德仕人力资源服务有限公司 |
||
* |
河南滕东人力资源有限公司 |
||
* |
河南盈元企业管理咨询有限公司 |
||
* |
许昌市人才集团有限公司 |
||
* |
许昌市聚信通劳务服务有限公司 |
||
* |
河南佰金人力资源服务有限公司 |
||
未通过符合性审查的投标人 |
|||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
* |
河南北辰人力信息服务有限公司 |
开标一览表未按招标文件要求签字 |
招标文件******;第六章 资格审查与评标;二、评审;(*)投标无效情形;*)符合性审查资料未按招标文件要求签署、盖章的。******; |
(二)综合比较与评价
河南佰金人力资源服务有限公司 |
||||
评审 因素 |
投标报价(**分) |
商务部分(**分) |
技术部分(**分) |
合计 (***分) |
评委* |
**.** |
* |
**.* |
**.** |
评委* |
**.** |
* |
** |
**.** |
评委* |
**.** |
* |
**.* |
**.** |
评委* |
**.** |
* |
**.* |
**.** |
评委* |
**.** |
* |
**.* |
**.** |
评审得分 |
**.* |
排序 |
* |
备注:
*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目面向中、小、微型供应商采购,不享受价格扣除优惠政策。
*、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
*、投标文件填报其他相关证书名称:
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:项目负责人
原因:未提供学历证书及学信网下载的******;教育部学历证书电子注册备案表******;
河南贤卓人力资源服务有限公司 |
||||
评审 因素 |
投标报价(**分) |
商务部分(**分) |
技术部分(**分) |
合计 (***分) |
评委* |
**.** |
** |
** |
**.** |
评委* |
**.** |
** |
**.* |
**.** |
评委* |
**.** |
** |
**.* |
**.** |
评委* |
**.** |
** |
** |
**.** |
评委* |
**.** |
** |
**.* |
**.** |
评审得分 |
**.** |
排序 |
* |
备注:
*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目面向中、小、微型供应商采购,不享受价格扣除优惠政策。
*、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:
(*)卷烟物流配送中心卷烟仓储、分拣、送货业务外包服务项目
(*)河南省烟草职工培训中心服务合同
(*)中国人民银行许昌市中心支行劳动外包合同
(*)魏都区行政服务中心养老窗口服务
(*)中国铁建*北海书院项目一期劳务外包合同
(*)建安分公司机关保洁服务
(*)许昌市烟草公司魏都区分公司保洁服务项目
评标委员会审查未通过的:无
*、投标文件填报其他相关证书名称:
评标委员会审查通过的:
(*)质量体系认证证书
(*)环境管理体系认证证书
(*)职业健康安全管理体系认证证书
(*)项目负责人本科学历
评标委员会审查未通过的:无。
河南中原人力资源服务有限公司 |
||||
评审 因素 |
投标报价(**分) |
商务部分(**分) |
技术部分(**分) |
合计 (***分) |
评委* |
** |
** |
**.* |
**.* |
评委* |
** |
** |
**.* |
**.* |
评委* |
** |
** |
**.* |
**.* |
评委* |
** |
** |
**.* |
**.* |
评委* |
** |
** |
**.* |
**.* |
评审得分 |
**.** |
排序 |
* |
备注:
*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目面向中、小、微型供应商采购,不享受价格扣除优惠政策。
*、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:
(*)河南绿都物业服务有限公司劳务外包项目
(*)金碧物业有限公司服务外包项目
(*)河南通利物业管理有限公司劳务派遣项目
评标委员会审查未通过的:
(*)润达物业管理有限公司服务外包项目
原因:合同不是原件扫描件
(*)河南正商物业管理有限公司劳务派遣项目
原因:合同不是原件扫描件
(*)郑州市永威物业服务有限公司劳务派遣项目
原因:合同不是原件扫描件
*、投标文件填报其他相关证书名称:
评标委员会审查通过的:
(*)项目负责人本科学历
评标委员会审查未通过的:
(*)质量体系认证证书
原因:认证证书注明应进行年度监审,未附监审标识或年审报告等有关证明材料。
(*)环境管理体系认证证书
原因:认证证书注明应进行年度监审,未附监审标识或年审报告等有关证明材料。
(*)职业健康安全管理体系认证证书
原因:认证证书注明应进行年度监审,未附监审标识或年审报告等有关证明材料。
河南德仕人力资源服务有限公司 |
||||
评审 因素 |
投标报价(**分) |
商务部分(**分) |
技术部分(**分) |
合计 (***分) |
评委* |
**.** |
** |
**.* |
**.** |
评委* |
**.** |
** |
**.* |
**.** |
评委* |
**.** |
** |
**.* |
**.** |
评委* |
**.** |
** |
**.* |
**.** |
评委* |
**.** |
** |
**.* |
**.** |
评审得分 |
**.** |
排序 |
* |
备注:
*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目面向中、小、微型供应商采购,不享受价格扣除优惠政策。
*、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:
(*)华电河南新能源发电有限公司综合管理服务项目
(*)南水北调水网(新乡)建设开发有限公司 **** 年度物业服务项目
(*)**** 年黄金叶物业公司物业服务项目
(*)宁波大榭盛祥供应链管理有限公司物业管理委托服务项目
(*)安阳万达嘉华物业管理有限公司文峰分公司公共区域清洁及设施维护外包服务项目
评标委员会审查未通过的:无
*、投标文件填报其他相关证书名称:
评标委员会审查通过的:
(*)质量体系认证证书
(*)环境管理体系认证证书
(*)职业健康安全管理体系认证证书
(*)项目负责人硕士学历
评标委员会审查未通过的:无。
河南滕东人力资源有限公司 |
||||
评审 因素 |
投标报价(**分) |
商务部分(**分) |
技术部分(**分) |
合计 (***分) |
评委* |
** |
** |
** |
** |
评委* |
** |
** |
**.* |
**.* |
评委* |
** |
** |
**.* |
**.* |
评委* |
** |
** |
**.* |
**.* |
评委* |
** |
** |
**.* |
**.* |
评审得分 |
**.** |
排序 |
* |
备注:
*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目面向中、小、微型供应商采购,不享受价格扣除优惠政策。
*、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:
(*)黄河鲲鹏科创基地劳务派遣服务
(*)许昌市科技馆青少年活动中心劳务派遣服务
(*)孵化基地劳务派遣服务
(*)许昌市东兴开发建设投资有限公司劳务派遣服务
(*)许昌市公共自行车劳务派遣服务
(*)许昌市科普教育基地劳务派遣服务
评标委员会审查未通过的:无
*、投标文件填报其他相关证书名称:
评标委员会审查通过的:
(*)质量体系认证证书
(*)环境管理体系认证证书
(*)职业健康安全管理体系认证证书
(*)项目负责人本科学历
评标委员会审查未通过的:无。
许昌市聚信通劳务服务有限公司 |
||||
评审 因素 |
投标报价(**分) |
商务部分(**分) |
技术部分(**分) |
合计 (***分) |
评委* |
** |
** |
** |
** |
评委* |
** |
** |
**.* |
**.* |
评委* |
** |
** |
**.* |
**.* |
评委* |
** |
** |
** |
** |
评委* |
** |
** |
**.* |
**.* |
评审得分 |
**.* |
排序 |
* |
备注:
*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目面向中、小、微型供应商采购,不享受价格扣除优惠政策。
*、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:无
(*)许昌碧海云天酒店有限公司劳务服务外包
(*)天津雅图印刷有限公司保洁劳务服务
(*)中宁卫生(北京)保安服务有限公司保安劳务服务
(*)艺堂印刷(天津)有限公司保洁劳务服务
(*)第一物业服务(北京)有限公司物业项目劳务服务
(*)北京中航大北物业管理有限公司保洁劳务服务
(*)国际家居厂劳务外包
评标委员会审查未通过的:无
*、投标文件填报其他相关证书名称:
评标委员会审查通过的:
(*)项目负责人本科学历
评标委员会审查未通过的:无。
河南盈元企业管理咨询有限公司 |
||||
评审 因素 |
投标报价(**分) |
商务部分(**分) |
技术部分(**分) |
合计 (***分) |
评委* |
**.** |
** |
** |
**.** |
评委* |
**.** |
** |
**.* |
**.** |
评委* |
**.** |
** |
**.* |
**.** |
评委* |
**.** |
** |
** |
**.** |
评委* |
**.** |
** |
**.* |
**.** |
评审得分 |
**.** |
排序 |
* |
备注:
*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目面向中、小、微型供应商采购,不享受价格扣除优惠政策。
*、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:
(*)劳务服务外包入围项目
(*)许昌隆源电力实业(集团)有限公司建安分公司业务外包项目
(*)许昌市怡兴物业管理有限公司劳务派遣项目
(*)郑州市林业局劳务派遣项目
(*)平顶山市海泓房地产开发有限公司劳务派遣项目
(*)漯河嘉益物业服务有限公司劳务派遣项目
评标委员会审查未通过的:无
*、投标文件填报其他相关证书名称:
评标委员会审查通过的:
(*)质量体系认证证书
(*)环境管理体系认证证书
(*)职业健康安全管理体系认证证书
(*)项目负责人本科学历
评标委员会审查未通过的:无。
许昌市人才集团有限公司 |
||||
评审 因素 |
投标报价(**分) |
商务部分(**分) |
技术部分(**分) |
合计 (***分) |
评委* |
**.** |
** |
**.* |
**.** |
评委* |
**.** |
** |
** |
**.** |
评委* |
**.** |
** |
**.* |
**.** |
评委* |
**.** |
** |
**.* |
**.** |
评委* |
**.** |
** |
**.* |
**.** |
评审得分 |
**.** |
排序 |
* |
备注:
*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目面向中、小、微型供应商采购,不享受价格扣除优惠政策。
*、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:
(*)许昌职业技术学院物业服务劳务外包
(*)许昌龙苑物业管理有限公司物业服务劳务派遣
(*)许昌市投物业管理有限公司物业服务承揽合同
(*)许昌市投物业管理有限公司劳务外包
(*)国电投许昌综合智慧能源有限公司物业服务劳务外包
评标委员会审查未通过的:无
*、投标文件填报其他相关证书名称:
评标委员会审查通过的:
(*)项目负责人本科学历
评标委员会审查未通过的:无。
五、评标委员会推荐中标候选人情况
第一中标候选人:
(一)中标候选人(中标人)名称:河南滕东人力资源有限公司
(二)统一社会信用代码:******************
(三)地址:河南省许昌市东城区八龙路以东陈庄街以南陈庄社区**幢二单元*层西商铺
(四)联系人:徐小凡 联系方式:***********
(五)中标金额:大写:壹佰贰拾捌元整/人/月
小写:***.**元/人/月
第二中标候选人:
(一)中标候选人(中标人)名称:河南盈元企业管理咨询有限公司
(二)统一社会信用代码:******************
(三)地址:郑州航空港经济综合实验区中国中原人力资源服务产业园区*座*层***、***号
(四)联系人:王钰 联系方式:***********
(五)中标金额:大写:壹佰肆拾元整/人/月
小写:***.**元/人/月
第三中标候选人:
(一)中标候选人(中标人)名称:河南贤卓人力资源服务有限公司
(二)统一社会信用代码:******************
(三)地址: 河南省许昌市魏都区南关街道***号
(四)联系人:李宗昊 联系方式:***********
(五)中标金额:大写:壹佰玖拾元整/人/月
小写:***.**元/人/月
六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无
七、是否存在评标委员会成员更换:无
八、评标委员会成员名单:刘振强(主任、技术)、冯前进(技术)、陈蓬(技术)、崔许垒(技术)、冯晓丽 (技术)
****年**月**日